вторник, 3 января 2012 г.

О технических требованиях

Доброго времени суток, уважаемые участники проекта!
Выложены результаты 2-го этапа проекта.
К сожалению, при проверке работ мы столкнулись с той же проблемой, что и на первом этапе, не все команды правильно оформляют файлы при отправке работ, это затрудняет их  проверку и влияет на сроки проверки.
В технических требованиях пункт №3 четко прописано
В теме письма указывать название проекта «Математическая карусель», в названии файла указать название команды или участника_ № этапа_ № школы. Например: Эврика_2_81
 Хотелось бы услышать Ваше мнение:

1. Как Вы думаете, что необходимо делать при нарушении этих требований? (снимать балы, отправлять работы назад или...)

13 комментариев:

  1. Порект для ребят 3-5 классов и смысла наказывать ребят в этом нет, от перестановки слов в названии ничего не меняется ведь название команды фигурирует несколько раз, вы только отбиваете интерес к проекту. Совет организаторам: не составлять таблицы итогов для отдельного этапа ведь у вас есть 4 этап в котором достаточно одной таблицы , а в колонке допустим 1 этапа заполнять 5+23+14+1=43 и всё будет понятно.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день организаторы проекта. Почему опять!!!! нет результатов у команды "Иксики" МОУ "Москаленский лицей"? Подписана работа правильно, и пришло подтверждение о получении.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, уважаемые организаторы проекта. С наступившим вас Новым годом. Вы- молодцы! Несмотря на праздничные дни, вы продолжаете обрабатывать работы. Я тоже думаю, что наказывать ребят не стоит. Совет: лучше в следующий раз ограничьте количество участников - команд. У нас к вам просьба, если возможно, то попробуйте объяснить: почему в условии сказано, что Задание № 3 – 5+2 баллов (5 баллов - за отгаданный рисуночный кроссворд, 2 балла за объяснение) мы получили 12 баллов, а кто-то 14б. Не всегда понятна шкала оценивания. Спасибо за внимание.

    ОтветитьУдалить
  4. ув.участники! в данном разделе блога стоит определенный вопрос на который хотелось бы услышать ответы. Все вопросы касающиеся итогов, прошу писать на почту координатора проекта, на все ваши вопросы постараемся дать ответ!!!!спасибо за понимание.

    ОтветитьУдалить
  5. Я думаю, надо давать время исправиться командам,если такое имеется до начала нового этапа, но и снять 1 балл.

    ОтветитьУдалить
  6. Я бы порекомендовала графу НЕСООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И НЕСООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ ПО ОТПРАВКЕ и там проставлять например: -1 балл. Тогда участникам будет понятно. Я думаю, этого будет достаточно на 1 этапе. Вы, конечно, судьи и вам решать, но примите к сведению, что мы можем участвовать параллельно в нескольких проектах. Требования везде разные. Бывает, что и путаем как подписывать работы. Согласны, что мы должны быть внимательнее, но и на старуху бывает проруха!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый вечер! Мне кажется, что стоит всё таки снимать баллы за несоблюдение технич.требований, так как проект (как и любой конкурс) подразумевает выполнение условий организаторов....А получается, что все команды находятся в равных условиях! КАк это не совсем честно....

    ОтветитьУдалить
  8. Обратите внимание на странице "О проекте" написано, что предметная область: математика, а не информатика. Так за,что же снимать баллы?

    ОтветитьУдалить
  9. Напишите на сайте самые распространенные ошибки при оформлении работ, чтобы они не повторялись.

    ОтветитьУдалить
  10. Я считаю, что не надо снимать баллы. Может быть, как и за оформление, добавлять один балл, если соблюдены технические требования. Но только это условие должно быть предложено для участников в начале проекта.

    ОтветитьУдалить
  11. почему на сайте не публикуются лучшие работы команд, чтобы другие участники могли посмотреть их

    ОтветитьУдалить
  12. Ув. участники! Готовится сборник лучших работ по этапам.Все будет выставлено на сайте.

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый день. Неоднократно на ваш электронный адрес писали письмо с вопросом: почему в таблице итогов 3 этапа нет результатов нашей команды "Почемучки" г.Калачинска (в таблице № 26), но результата так и не дождались.

    ОтветитьУдалить